rubeen
Приёмное отделение:
+375 (222) 29-17-27
Приёмно-смотровой блок роддома:
+375 (222) 29-17-03
Центр экспресс-диагностики:
+375 (222) 71-17-03; + 375 (29) 161-03-03
(прием звонков с 8:00 до 18:00,
выходной – суббота, воскресенье)
Комплексные программы диагностики:
+375 (222) 74-39-36; +375 (29) 151-03-03
(прием звонков с 9:00 до 16:00,
обед с 12:30 до 13:00,
выходной – суббота, воскресенье)
г. Могилев, ул. Боткина 2, 212030

УЗ «Могилевская городская больница скорой медицинской помощи»

Мероприятие ко Дню медицинского работника прошло в Могилевской горбольнице СМП

1

Мероприятие ко Дню медицинского работника, который отмечается ежегодно в третье воскресенье июня, прошло в Могилевской горбольнице СМП. Поздравить трудовой коллектив пришли председатель Могилевского городского Совета депутатов Максим Гурин и первый заместитель главы администрации Ленинского района Могилева Алексей Шарай. Они вручили медикам почетные грамоты, благодарственные письма и поблагодарили за повседневный, самоотверженный труд на благо здоровья жителей Могилевщины.

- От Могилевского горисполкома, мэра города Александра Студнева и себя лично искренне и сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником, - сказал Максим Гурин. – Больница скорой медицинской помощи является флагманом здравоохранения нашего города. Благодаря вашему профессионализму, мастерству и отношению к работе наше здоровье в надежных руках. Труд врачей – это своего рода подвиг, который требует не только научных и практических знаний и умений, но и чуткости, гуманности и, безусловно, любви к своей профессии.

- Особенно хочется отметить порядочность, отзывчивость и высокий профессиональный уровень всех медицинских работников больницы, - продолжил Алексей Шарай. – И мне очень приятно, что представилась прекрасная возможность поблагодарить вас и сказать самые добрые слова всем медикам в преддверии профессионального праздника.

- Для каждого человека, чья профессия связана с медициной, День медработника – главный праздник, - обратился к собравшимся главный врач Могилевской городской больницы СМП Павел Ореховский.- Слово, максимально точно характеризующее нашу профессию, - милосердие. Ведь для скорейшего выздоровления пациенту не менее важны наше доброе слово и поддержка. И хочется, чтобы мы все помнили крылатую фразу «Медицина – это высочайшее искусство» и были верны высоким принципам своей профессии. Берегите свое физическое, психическое и душевное благополучие. Добра, мира и уюта вам и вашим семьям.

- Только вместе мы сможем достичь поставленных целей и справиться со всеми трудностями, - отметила председатель «первички» учреждения здравоохранения Татьяна Белецкая. – С праздником вас и пусть наши больничные стены долгое время будут для вас только рабочим местом.

За содействие в укреплении и развитии профсоюзного движения, многолетний, добросовестный труд в системе здравоохранения почетные грамоты профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации с выплатой денежного вознаграждения были вручены: санитарке офтальмологического отделения Татьяне Соболевской, врачу оториноларингологу Нине Павлович, санитарке отделение гнойной хирургии Татьяне Аверкиной, медсестре отделения новорожденных Светлане Кушнеровой и медсестре кабинета функциональной диагностики Светлане Выговской.

- На торжественном собрании в ДК области, посвященном Дню медицинских работников, которое состоится 16 июня, нагрудные знаки Белорусского профсоюза работников здравоохранения «За развiцце галiновага прафсаюза» и «Прафсаюзны лiдар» вручат членам нашего профсоюза Владимиру Кибиню и Анне Роговцовой, - поделилась Татьяна Беляцкая.

Могилевская городская больница скорой медицинской помощи - одно из старейших учреждений здравоохранения области и республики, функционирует с 1802 года. В 1862 году в больнице было создано первое в Беларуси и одно из первых в России врачебное общество, которое активно и компетентно, с учетом достижения научной медицины, формировало своим авторитетом систему здравоохранения в регионах и в стране. В настоящее время больница является крупным многопрофильным медицинским стационаром на 940 коек, оказывающим экстренную и плановую медицинскую помощь населению города Могилева и Могилевской области по профилю: хирургия, терапия, акушерство и гинекология. В больнице функционирует 26 клинических отделений, в том числе родильный дом, являющийся перинатальным центром 3-го уровня. В учреждении работает 1500 сотрудников, в т.ч. 300 врачей и 620 средних медработников. В стационаре проходят лечение свыше 33 тысяч человек в год, проводится более 9 тысяч операций в год, ежедневно за медицинской помощью в учреждение обращается от 150 до 250 человек.

Источник – Сетевое издание mogilevnews.by

1
2
3
4
5
6
7
8-0
8-1
8-2
8-3
8-4
8-5
8-6
8-7
8-8
8-9
9-0
9-1
9-2